Источник: https://ds21.nubex.ru/5015/

ЦЕЛЬ: создание единого жизненного пространства развития и воспитания в интересах развития личности ребенка.

Задачи работы с родителями:

1. Содействовать сближению дошкольного учреждения и семьи путем вовлечения родителей в педагогический процесс и участию в управлении образовательным учреждением.
  2. Оказывать помощь семье в решении проблем в воспитании детей, психолого-педагогическом просвещении.
  3. Содействовать укреплению в родителях чувства личной ответственности за создание благоприятного психологического климата в семье, за развитие и воспитание свеого ребенка.
  4. Изучать лучший опыт семейного восптания и использовать его в работе ДОУ.

Формы сотрудничества с семьей:

• Анкетирование, анкетирование родителей, проведение опросов, диагностика по интересам.
  • Родительские собрания (групповые и общие)
  • Родительские конференции "Родительский дом - начало начал", "Народные традиции в  воспитании ребенка", "Воспитываем воспитанность"
  • Организация совместных дел: уборка территории, покраска спортивного и игрового оборудования, организация культпоходоа в театр и др.
  • Оформление фотовыставок: "Здоровый ребенок - радость в семье", "Как прекрасен этот мир", "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" и др.

МБДОУ «Детский сад № 21 г. Выборга», 2022г.