Источник: https://ds21.nubex.ru/6197/6239/

День матери. Вечер у камина.

Вечер у камина.

27 ноября мамы красивые и нарядные собрались в нашей группе, чтобы провести праздничный «Вечер у камина» посвящённый Дню Матери. 

 

Мама, мамочка- какое простое и удивительное слово для каждого из нас. Сколько тепла таит это магическое слово, которым мы называем самого доброго, близкого и единственного человека. Никто не способен так хорошо понимать своего ребёнка, как мать. Мама – единственный человек на свете, который готов на любой поступок для собственного ребёнка и, только она способна одна заменить всех. Но никто не сможет заменить её.

Традиционно на вечере в играх и танцах принимали участие не только дети, но и мамы. Наш «Вечер у камина» был с сюрпризом для мам. В этот вечер Наталия Владимировна провела с мамами мастер- класс по нетрадиционному рисованию «Сердечко для мамы». Мамы показывали мастерство, ум, смекалку, мудрость, заботу и много-много своих достоинств.
Не жалея ладошек, дети радовались за своих мам и поддерживали их. 

 

 

«Мастерская деда Мороза»

«Новогодние ёлочные фонарики»

Задачи:

Ø Привлечь родителей к совместной деятельности.

Ø Формировать у родителей заинтересованность и желание украсить ёлку к празднику, создать детям праздничное настроение.

 

В канун новогодних праздников в нашей группе открылась «Мастерская деда Мороза». Где родители проявили свое творчество и фантазию при изготовлении новогодних фонариков для ёлки. Эти новогодние поделки создали в группе сказку и праздничное настроение.

    Хочется сказать, что ни одна, даже самая дорогая игрушка не принесёт ребёнку той радости, восторга, незабываемых впечатлений из детства, как игрушки , сделанные своими руками, или сделанные вместе с мамой и папой. Эти чувства праздника, радости он пронесёт всю свою жизнь и передаст их своим детям.

Приглашаем и вас в нашу мастерскую, полюбоваться красотой, которую создали наши родители совместно с детьми.

МБДОУ «Детский сад № 21 г. Выборга», 2022г.